Karl Wrede, Stahl- und Maschinenbau GmbH

KONTAKT

Karl Wrede Stahl- und Maschinenbau GmbH

Geschäftsführer: Dipl-Ing. (SFI) Jan Wrede
Anschrift: Süderbehmhusen 2
D-25715 Eddelak
Telefon: +49 4855 89 28 99-0
Telefax: +49 4855 89 28 99-20
E-Mail: info@karl-wrede.com

Geschäftsführender Gesellschafter: Jan Wrede

Geschäftsführender Gesellschafter: Jan Wrede


Dipl.-Ing. Maschinenbau,  Schweißfachingenieur
Telefon: +49 4855 89 28 99-14
Telefax: +49 4855 89 28 99-20
Mobil:   +49 178 659 08 30
jan.wrede@karl-wrede.com
Stellvertretender Betriebsleiter: Jan Plett

Stellvertretender Betriebsleiter: Jan Plett


Technischer Betriebswirt
Telefon: +49 4855 89 28 99-18
Telefax: +49 4855 89 28 99-20
Mobil:   +49 170 767 86 67
jan.plett@karl-wrede.com
Vertrieb: Matthias Flick

Vertrieb: Matthias Flick (ab 16.10.2018)


Telefon: +49 4855 892899-38
Telefax: +49 4855 892899-20
Mobil:   +49 171 537 70 82
matthias.flick@karl-wrede.com
Gruppenleiter Zerspanung: Alexander Fülster

Gruppenleiter Zerspanung: Alexander Fülster


Meister Maschinenbau
Telefon: +49 4855 89 28 99-11
Telefax: +49 4855 89 28 99-20
alexander.fuelster@karl-wrede.com
Gruppenleiter Industrieservice: Paul Schnepel

Gruppenleiter Industrieservice: Paul Schnepel


Meister Maschinenbau, Schweißfachmann
Telefon: +49 4855 89 28 99-12
Telefax: +49 4855 89 28 99-20
Mobil:   +49 178 185 66 74
paul.schnepel@karl-wrede.com
Werkstattmeister und Ausbildungsverantwortlicher: Harald Schmelzer

Ausbildungsverantwortlicher: Dennis Schatzschneider


Telefon: +49 4855 89 28 99-0
Telefax: +49 4855 892899-20
dennis.schatzschneider@karl-wrede.com
Qualitätsmanagmentbeauftragter: Lars Griepentrog

Qualitätsmanagmentbeauftragter: Lars Griepentrog


TÜV-geprüfter Qualitätsbeauftragter, ZfP-Prüfer: PT/US – Stufe 2
Telefon: +49 4855 89 28 99-37
Telefax: +49 4855 89 28 99-20
lars.griepentrog@karl-wrede.com